Ihre Ansprechpartner im Zentralen Vereinsbüro

Max-Eyth-Str. 13
70771 Leinfelden-Echterdingen

E-Mail: info@rehasport-im-verein.de
Telefon: 0711 7585778-10
Telefax: 0711 7585778-50

Erreichbarkeit:
Montag – Donnerstag, 8:00 Uhr - 17:00 Uhr und Freitag, 8:00 Uhr - 14:00 Uhr

Winfried Möck

1. Vorsitzender

Beratung Vertragspartner
Verträge
Konzeption und Weiterentwicklung

Telefon 0711 7585778-10
E-Mail winfried.moeck@rehasport-im-verein.de

Stephan Teuber

Schatzmeister

Steuern und Finanzen
Controlling
Personalwesen

Telefon 0711 7585778-10
E-Mail info@rehasport-im-verein.de

Steffi Granzer

Leitung Rehasport

Personal
Controlling
Datenschutz

Telefon 0711 7585778-25
E-Mail steffi.granzer@rehasport-im-verein.de

Julia Haselwander

Leitung Zertifizierung

Vereinsservice
Öffentlichkeitsarbeit
Qualitäts- und Beschwerdemanagement

Telefon 0711 7585778-20
E-Mail julia.haselwander@rehasport-im-verein.de

Elina Wilhelm

Zertifizierung & Übungsleiter-Ausbildung

Vereinsbetreuung Gesundheits- und Rehasportverein Rheinland-Köln e.V.

Telefon 0711 7585778-20
E-Mail elina.wilhelm@rehasport-im-verein.de

Helen Walljasper

Zertifizierung & Übungsleiter-Ausbildung

Vereinsbetreuung Gesundheits- und Rehasportverein Baden-Württemberg e.V.

Telefon 0711 7585778-20
E-Mail helen.walljasper@rehasport-im-verein.de

Brigitte Wachtler

Zertifizierung & Übungsleiter-Ausbildung

Vereinsbetreuung Gesundheits- und Rehasportverein Bayern e.V.
Vereinsbetreuung Gesundheits- und Rehasportverein Baden e.V.

Telefon 0711 7585778-20
E-Mail brigitte.wachtler@rehasport-im-verein.de

Patrick Lipp

Leitung (Online-) Marketing & PR

Internetauftritte & Social Media
Grafikdesign / Werbemittel
Öffentlichkeitsarbeit & Messen

Telefon 0711 7585778 40
E-Mail patrick.lipp@rehasport-im-verein.de

Melis Püskürt

Marketing & PR

SEO-Texte
Grafikdesign & Werbemittel
Öffentlichkeitsarbeit & Messen

Telefon 0711 7585778 40
E-Mail marketing@rehasport-im-verein.de

Sarah Eller

Leitung Abrechnungsstelle

Abrechnung
Vereinsservice
Öffentlichkeitsarbeit

Telefon 0711 7585778-11
E-Mail abrechnung@rehasport-im-verein.de

Jasmin Mahlich


Abrechnung
Vereinsservice

Telefon 0711 7585778-11
E-Mail abrechnung@rehasport-im-verein.de

Viola Strobel


Abrechnung
Vereinsservice

Telefon 0711 7585778-11
E-Mail abrechnung@rehasport-im-verein.de

Andrea Lauser


Abrechnung
Vereinsservice

Telefon 0711 7585778-11
E-Mail abrechnung@rehasport-im-verein.de

Anna Kraus


Abrechnung
Vereinsservice

Telefon 0711 7585778-11
E-Mail abrechnung@rehasport-im-verein.de

Angelika Stäbler


Abrechnung
Vereinsservice

Telefon 0711 7585778-11
E-Mail abrechnung@rehasport-im-verein.de

Marika Schadt

Leitung Buchhaltung

Buchhaltung

Telefon 0711 7585778-30
E-Mail info@rehasport-im-verein.de

Maries Gschwandtner


Buchhaltung

Telefon 0711 7585778-30
E-Mail info@rehasport-im-verein.de

Almut Ulrich

Zertifizierung & Übungsleiter-Ausbildung

Vereinsbetreuung Gesundheits- und Rehasportverein Sachsen e.V.
Qualitäts- und Beschwerdemanagement

Telefon 0711 7585778-20
E-Mail almut.ulrich@rehasport-im-verein.de

Anne Seyfert

Referentin

Ärztebetreuung
Vereinsberatung

Telefon 0711 7585778-10
E-Mail info@rehasport-im-verein.de

Elena Solinas


Vereinsservice

Telefon 0711 7585778-10
E-Mail info@rehasport-im-verein.de

Ansprechpartner Rehasport Gruppenbild Team